Reunion du dimanche 18/10/2020
Terrain : Collant
-
Non-partants : 302 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Adrien Besnouin | 12:57 | 7 | P C | 2-6-3-4-7 | R | ||
2 | Prix Emilius | 13:29 | 12 | P C | 12-9-6-7-1 | R | ||
3 | Prix Duc d'Alburquerque - Prix le Parisien | 14:03 | 8 | P C | 3-7-1-5-6 | R | ||
4 | Prix RMC - Prix Emilius | 14:35 | 11 | P C | 4-6-11-9-1 | R | ||
5 | Prix Prince d'Ecouen | 15:15 | 16 | P C | 16-10-14-15-9 | R | ||
6 | Racing Tv - Prix Georges de Talhouet-Roy | 15:47 | 6 | P C | 5-6-2-1-3 | R | ||
7 | Grand Steeple-Chase de Paris | 16:27 | 11 | P C | 4-10-11-2-9 | R | ||
8 | Prix Pierre de Lassus | 17:08 | 10 | P C | 3-6-8-10-7 | R | ||
9 | Prix Roger Soulange-Bodin | 17:43 | 16 | P C | 5-13-16-10-6 | R | ||
10 | Prix Miss Hungerford | 18:28 | 15 | P C | 5-8-14-1-2 | R |
Non-partants : 406 - 501 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mister F Daag-Rennen -Pmu-Rennen V5-1 -Garantie Eur 5.000 | 11:10 | 9 | P C | 5-3-7-8-4 | R | ||
2 | Oscar l.a. Rennen -Pmu-Rennen | 11:40 | 9 | P C | 6-5-2-4-7 | R | ||
3 | Windspeed-Rennen -Amateurfahren (Genybet) | 12:10 | 8 | P C | 4-7-8-2-6 | R | ||
4 | Goldy Stardust-Rennen -Amateurfahren (Genybet) | 12:40 | 8 | P C | 5-4-3-1-2 | R | ||
5 | Gladiator As-Rennen (Genybet) | 13:10 | 7 | P C | 6-3-7-4 | R |
Non-partants : 104 - 106 - 609 - 707 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Das Neue Welle Auftaktrennen | 11:25 | 8 | P C | 7-2-5-8-1 | R | ||
2 | Preis Der Parkwache Fuchs | 11:55 | 11 | P C | 11-5-9-7-2 | R | ||
3 | Nachwuchsförderpreis Der Mehl-Mülhens-Stiftung | 12:25 | 14 | P C | 14-6-7-11-13 | R | ||
4 | Ferdinand Leisten-Memorial Bbag Auktionsrennen | 12:55 | 16 | P C | 14-6-13-5-10 | R | ||
5 | pferdewetten.de | 13:30 | 12 | P C | 10-9-5-2-1 | R | ||
6 | Preis Der Winterkönigin (Genybet) | 14:05 | 11 | P C | 5-6-1-3-4 | R | ||
7 | Preis Der Glücksspirale (Genybet) | 14:35 | 9 | P C | 2-4-1-5-9 | R | ||
8 | Preis Der Iffezheimer Industrie & Handel Und Handwerk (Genybet) | 15:05 | 8 | P C | 6-8-4-2-1 | R |
Non-partants : 201 - 206
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Henzo Crown
(312) |
Poulain estimé, il progresse constamment cette année et vient de signer un premier succès avec la manière à Reims. Il possède un peu de marge et peut doubler la mise. | ||
Coup de poker
|
4 |
Génie du Chêne
(402) |
Il n'est pas encore des plus constants mais ses moyens sont certains, comme l'atteste son net succès sur l'herbe de Montier. Sage, il peut mettre tout le monde d'accord. | ||
Coup de 3 | 1 |
Etoile Dairpet
(8) |
|||
3 |
Henzo Crown
(12) |
||||
7 |
Carnaval du Vivier
(10) |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 408 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Necor | 16:01 | 8 | P C | 7-8-6-1-2 | R | ||
2 | Prix René Catusse | 16:48 | 15 | P C | 12-2-1-8-9 | R | ||
3 | Prix des Ponts Jumeaux | 17:25 | 5 | P C | 4-1-2-5-3 | R | ||
4 | Coupe des 2 ans | 18:02 | 8 | P C | 4-2-1-6-7 | R | ||
5 | Prix des 36 Ponts | 18:45 | 6 | P C | 3-5-2-1-6 | R | ||
6 | Prix du Mesnil | 19:12 | 9 | P C | 7-5-1-8-6 | R | ||
7 | Prix de la Méditerranée | 19:45 | 16 | P C | 2-7-9-4-3 | R | ||
8 | Prix de Castelbajac | 20:13 | 11 | P C | 1-7-3-10-6 | R |
Non-partants : 401 - 509 - 610 - 703 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jonas Laukko (Genybet) | 16:10 | 11 | P C | 1-10-5-4-6 | R | ||
2 | Österreichisches Flieger Derby 2020 (Genybet) | 16:40 | 9 | P C | 7-4-1-6-9 | R | ||
3 | Prix Opal Viking (Genybet) | 17:15 | 10 | C | 10-7-9-2-3 | R | ||
4 | Louis Fleischmann Erinnerungs Wanderpreis (Genybet) | 18:00 | 14 | C | 10-11-14-3-13 | R | ||
5 | Prix Lotar Bi (Genybet) | 18:25 | 11 | C | 4-3-6-7-10 | R | ||
6 | Prix Breidabliks Nubbe | 18:50 | 10 | P C | 3-2-4-1-9 | R | ||
7 | Prix Orlando Jet | 19:20 | 10 | P C | 6-10-7-2-1 | R | ||
8 | Prix Giesolo de Lou | 19:50 | 11 | P C | 9-11-5-8-3 | R |
Non-partants : 310 - 813 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Mont Thou (Genybet) | 13:15 | 7 | P C | 2-5-6-4-7 | R | ||
2 | Prix d'Artois (Genybet) | 13:45 | 11 | P C | 1-8-11-3-10 | R | ||
3 | Prix Patrick de Slane (Genybet) | 14:15 | 10 | P C | 6-1-2-4-3 | R | ||
4 | Prix du Bourbonnais (gr A) (Genybet) | 14:45 | 14 | P C | 13-8-11-14-1 | R | ||
5 | Prix d'Achères (Genybet) | 15:15 | 11 | P C | 4-7-2-10-1 | R | ||
6 | Prix du Bourbonnais (gr B) (Genybet) | 15:45 | 14 | P C | 1-11-9-14-5 | R | ||
7 | Prix de la Côte d'Or (Genybet) | 16:15 | 18 | P C | 6-14-8-17-5 | R | ||
8 | Prix de la Touraine (Genybet) | 16:45 | 16 | P C | 10-8-15-3-9 | R | ||
9 | Prix des Landes | 17:18 | 16 | P C | 11-9-8-4-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 205 - 309 - 901 - 915
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Papleux (gr A) (Genybet) | 13:30 | 12 | P C | 6-2-11-10-9 | R | ||
2 | Prix de Papleux (gr B) (Genybet) | 14:00 | 12 | P C | 12-9-10-3-2 | R | ||
3 | Prix de Vervins (Genybet) | 14:30 | 14 | P C | 8-13-7-10-1 | R | ||
4 | Prix d'Hirson (Genybet) | 15:00 | 14 | P C | 11-14-13-10-6 | R | ||
5 | Prix Qualitrot | 15:40 | 16 | P C | 13-8-11-14-7 | R | ||
6 | Prix de Gergny (gr A) (Genybet) | 16:10 | 14 | P C | 11-13-14-10-6 | R | ||
7 | Prix de Gergny (gr B) (Genybet) | 16:40 | 13 | P C | 3-6-13-7-2 | R | ||
8 | Prix de Marle (Genybet) | 17:10 | 16 | P C | 12-15-7-13-3 | R | ||
9 | Prix de la Société des Courses de La Capelle (Genybet) | 17:55 | 16 | P C | 10-11-6-13-9 | R |
Non-partants : 108 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Aulnay | 14:00 | 14 | P C | 10-6-13-1-5 | R | ||
2 | Prix Roger Chincholle (gr A) | 14:45 | 12 | P C | 7-12-9-5-11 | R | ||
3 | Prix Roger Chincholle (gr B) | 15:15 | 12 | P C | 9-6-8-3-7 | R | ||
4 | Prix Roger Chincholle (gr C) | 16:00 | 11 | P C | 9-5-11-4-3 | R | ||
5 | Prix Crédit Mutuel | 16:30 | 10 | P C | 6-10-7-5-2 | R | ||
6 | Prix de la Baie du Cotentin | 17:00 | 16 | P C | 10-4-3-12-16 | R | ||
7 | Prix Pascal Grude | 17:30 | 12 | P C | 5-10-1-6-3 | R | ||
8 | Prix Robert Marc | 18:00 | 16 | P C | 8-6-16-5-9 | R |